Abteilung Personal und Kindertageseinrichtungen

Renate Kircher

Renate.Kircherdontospamme@gowaway.elk-wue.de

Tel. 07121 - 3124-22

  • Abteilungsleiterin
  • Bezirksbeauftragte für Kirchengemeinden im Kirchenbezirk Reutlingen

Sachgebiet Personal

Jenny Weißinger

Jenny.Weissingerdontospamme@gowaway.elk-wue.de

Tel. 07121 - 3124-37

  • Sachbearbeitung Personal für Kirchengemeinden im Kirchenbezirk Reutlingen

Petra Wahl

Petra.Wahldontospamme@gowaway.elk-wue.de

Tel. 07121 - 3124-19

  • Sachbearbeitung Personal Diakonieverband Reutlingen
  • Sachbearbeitung Personal Kirchenbezirk und Kirchengemeinden im Kirchenbezirk Bad Urach-Münsingen
 

Isabell Sagasser

Isabell.Sagasserdontospamme@gowaway.elk-wue.de

Tel. 07121 - 3124-19

  • Sachbearbeitung Personal für Gesamtkirchengemeinde und Kirchenbezirk Reutlingen
  • Abrechnung Fahrtenbücher
 

Dorothee Richert

Dorothee.Richertdontospamme@gowaway.elk-wue.de

Tel. 07121 - 3124-18

  • Sachbearbeitung Personal für Kirchengemeinden und Kirchenbezirk Bad Urach-Münsingen
 

Sachgebiet Kindergärten

Andrea Engelhardt

Andrea.Engelhardtdontospamme@gowaway.elk-wue.de

Tel. 07121-3124-31

  • Fachberatung im Kirchenbezirk Bad Urach-Münsingen
  • Fachliche Leitung Kindergärten des Kirchenbezirks Bad Urach-Münsingen

 

 

Oliver Schmidt

Oliver.Schmidtdontospamme@gowaway.elk-wue.de

07121-3124-36

  • Geschäftsführer Kindergärten des Kirchenbezirks Bad Urach-Münsingen und der Gesamtkirchengemeinde Reutlingen
 

Anke Feucht

Anke.Feuchtdontospamme@gowaway.elk-wue.de

Tel. 07121-3124-34

  • Fachdienst für Sprache und Inklusion für die Kirchenbezirke Bad Urach-Münsingen und Reutlingen
 

Simone Neu-Wagner

Simone.Neu-Wagnerdontospamme@gowaway.elk-wue.de

07121-3124-21

  • Fachberatung im Kirchenbezirk Reutlingen
  • Fachliche Leitung Kindergärten der Gesamtkirchengemeinde Reutlingen
 

Buchhaltung Bad Urach-Münsingen und Reutlingen

Ulrike Frank

Ulrike.Frankdontospamme@gowaway.elk-wue.de

Tel. 07121 - 3124-23

  • Buchhaltung für Kirchengemeinden in den Kirchenbezirken Bad Urach-Münsingen und Reutlingen
 

Regina Glück

Regina.Glueckdontospamme@gowaway.elk-wue.de

Tel. 07121 - 3124-23

  • Buchhaltung für Kirchengemeinden in den Kirchenbezirken Bad Urach-Münsingen und Reutlingen