Abteilung Diakonie und Finanzen

Kurt Haas

kurt.haasdontospamme@gowaway.elk-wue.de

Tel. 07121-3124-15

  • Abteilungsleiter
  • Geschäftsführer Diakoniestation Reutlingen
  • Rechner Diakonieverband Reutlingen
  • Stellvertretender Kirchenpfleger der Gesamtkirchengemeinde Reutlingen

Melanie Gärtner

Melanie.Gaertnerdontospamme@gowaway.elk-wue.de

Tel. 07121-3124-29

  • Stellvertretende Abteilungsleiterin Diakonie und Finanzen
  • Stellvertretende Geschäftsführerin Diakoniestation
  • Stellvertretende Rechnerin Diakonieverband
  • Sachgebietsleiterin Interne Verwaltung
  • Bezirksbeauftragte für Kirchengemeinden im Kirchenbezirk Bad Urach-Münsingen

Sachgebiet Diakonie und Finanzen

Jutta Bock

Jutta.Bockdontospamme@gowaway.elk-wue.de

Tel. 07121 - 3124-25

  • Sekretariat Abteilung Diakonie, Finanzen und Kindergärten
  • Elternbeiträge für Kindergärten im Kirchenbezirk Bad-Urach-Münsingen
  • Buchhaltung Stiftung Keniahilfe Schwäbische Alb

 

 

Susanne Rilling

Susanne.Rillingdontospamme@gowaway.elk-wue.de

Tel. 07121 - 3124-17

  • Buchhaltung Gesamtkirchengemeinde und Kirchenbezirk Reutlingen
  • Spendenverwaltung
  • Elternbeiträge für Kindergärten der Gesamtkirchengemeinde Reutlingen
 

Ulrike Fink

Ulrike.Finkdontospamme@gowaway.elk-wue.de

Tel. 07121 - 3124-17

  • Buchhaltung Gesamtkirchengemeinde und Kirchenbezirk Reutlingen

 

 



 

Elke Schmid

Elke.Schmiddontospamme@gowaway.elk-wue.de

Tel. 07121 - 3124-28

  • Buchhaltung Kirchengemeinden im Kirchenbezirk Bad Urach-Münsingen
 

Bettina Künzler

Bettina.Kuenzlerdontospamme@gowaway.elk-wue.de

Tel. 07121 - 3124-27

  • Buchhaltung Diakonieverband Reutlingen
  • Buchhaltung Kirchengemeinden im Kirchenbezirk Bad-Urach-Münsingen
  • Kindergartenverwaltung
 

Sachgebiet Interne Verwaltung

Andrea Boysen

Andrea.Boysendontospamme@gowaway.elk-wue.de

Tel. 07121-3124-12

  • Zentrales Sekretariat
  • Kirchenregisteramt
 

Tina Kränke

Tina.kraenke@elk-wue.de

Tel. 07121-3124-24

  • Zentrales Sekretariat
  • Kirchenregisteramt
  • Kopierstelle